Dernière mise à jour à : 09:37 le 05/05/2022

Un système d’onglet en javascript
Tournoi XV VII Féminin VII Masculin VII Fauteuil
Retrouvez toutes les informations du tournoi de rugby à XV ici
Poules Matchs
Poule A
UniLaSalle BVSISAT Nevers10HRS19 - 0
ICAM LilleEPF Cachan10HISAGRI28 (BO) - 0
UniLaSalle BVSICAM Lille11H30RS5 (BD) - 12
ISAT NeversEPF Cachan11H30ISAGRI28 (BO) - 0
UniLaSalle BVSEPF Cachan14H30RS28 (BO) - 0
ISAT NeversICAM Lille14H30ISAGRI7 (BD) - 12
EquipePoints
1ICAM Lille13
2UniLaSalle BVS12
3ISAT Nevers7
4EPF Cachan0

Poule B
ESITC CaenESA Angers10H30RS7 (BD) - 12
Junia HEIECAM Lyon11HRS0 - 21 (BO)
ESITC CaenJunia HEI13H30RS0 - 12
ESA AngersECAM Lyon14HRS3 - 0 (BD)
ESITC CaenECAM Lyon15HRS10 - 7 (BD)
ESA AngersJunia HEI15HISAGRI5 - 5
EquipePoints
1ESA Angers 10
2ECAM 7 (15)
3Junia HEI7 (-9)
4ESICT Caen 7 (-14)

Poule C
El PurpanESME Sudria10H30ISAGRI38 (BO) - 5
UT CompiègneIPSA Ivry11HISAGRI19 (BO) - 0
El PurpanUT Compiègne13H30ISAGRI24 (BO) - 0
ESME SudriaIPSA Ivry14HISAGRI6 - 5 (BD)
El PurpanIPSA Ivry15H30RS29 (BO) - 0
ESME SudriaUT Compiègne15H30ISAGRI8 (BD) - 10
EquipePoints
1Purpan 15
2UTC11
3ESME Sudria7
4IPSA 4

Phase Finale 1/4 de Finale
Purpan JuniaRS9H3031 - 0
ESA ECAM ISAGRI 9H30
UniLaSalle BVS UTCRS10H0015 - 0
ICAM ISAT ISAGRI10H00

Consolante 1/2 Finale
ESITC Caen IPSA RS10H30
ESME Sudria EPF CachanISAGRI 10H30
Retrouvez toutes les informations du tournoi de rugby à VII Féminin ici
Poules Matchs
Poule A
AGRO RennesISTOM10HFFSU30 (BO) - 5
ICAM LilleENVA10HOISE5 - 5
AGRO RennesICAM Lille11HOISE10 - 10
ISTOMENVA11HSALTI20 - 15 (BD)
AGRO RennesENVA14H20SALTI10 (BD) - 15
ISTOMICAM Lille14H20FFSU30 - 25 (BD)
EquipePoints
1AGRO Rennes 9
2ISTOM9
3ENVA8
4ICAM Lille6

Poule B
AGRO DijonESA AngersSALTI10H10 - 25 (BO)
USAMV ClujJuniaFFSU10H2045 (BO) - 0
AGRO DijonUSAMV ClujFFSU11H205 - 15
ESA AngersJuniaOISE11H2025 (BO) - 0
AGRO DijonJuniaOISE14H4015 - 15
ESA AngersUSAMV ClujSALTI14H405 - 20 (BO)
EquipePoints
1USAMV Cluj14
2ESA Angers11
3AGRO Dijon 4
4Junia4

Poule C
ENVT 1Sorbonne10H20OISE25 (BO)- 5
UniLaSalle RouenEl Purpan10H20SALTI0 - 40 (BO)
ECAM LyonSorbonne11H20SALTI25 (BO) - 5
ENVT 1UniLaSalle Rouen11H40FFSU30 (BO) - 0
ECAM LyonEl Purpan14HSALTI0 - 45 (BO)
SorbonneUniLaSalle Rouen14HOISE15 (BD) - 20
ECAM LyonUniLaSalle Rouen15H20OISE0 - 28 (BO)
El PurpanENVT 115H20FFSU25 - 15
ECAM LyonENVT 116HOISE0 - 28 (BO)
El PurpanSorbonne16HFFSU50 (BO) - 0
EquipePoints
1Purpan19
2ENVT 1 16
3UniLaSalle Rouen 11
4ECAM Lyon 8
5La Sorbonne5

Poule D
ESITC CaenUniLaSalle BVS 110H40FFSU0 - 30 (BO)
ENVT 2UT Compiègne10H40OISE 5 - 30 (BO)
ESITC CaenENVT 211H40OISE0 - 40 (BO)
UniLaSalle BVS 1UT Compiègne11H40SALTI0 - 35 (BO)
ESITC CaenUT Compiègne14H40FFSU0 - 55 (BO)
UniLaSalle BVS 1ENVT 215HFFSU20 - 10
EquipePoints
1UTC 15
2UniLaSalle BVS10
3ENVT 27
4ESITC Caen 3

Poule E
VetAgro SupESI ReimsSALTI10H4020 (BO) - 0
ECE ParisUniLaSalle BVS 2FFSU11H30 (BO) - 5
VetAgro SupECE ParisFFSU14H20 - 15 (BD)
ESI ReimsUniLaSalle BVS 2OISE14H2030 (BO) - 5
VetAgro SupUniLaSalle BVS 2OISE15H5 - 5
ESI ReimsECE ParisSALTI15H10 - 25 (BO)
EquipePoints
1ECE Paris12
2VetAgroSup11
3ESI Reims 7
4UniLaSalle BVS 4

Phase finale 1/4 de finale
AGRO Rennes ESA Angers OISE 9H005 - 25
USAMV Cluj ENVT FFSU9H005 - 25
Purpan VetAgroSup OISE 9h3020 - 10
UTC ECE Paris FFSU9h3040 - 0

Consolante 1/4 de finale
ICAM LilleENVT 2SALTI 9H0010 - 5
ISTOM Junia SALTI 9H3010 - 15
ENVAECAM Lyon SALTI 10H00
ESI Reims UniLaSalle BVS 1 SALTI 10H300 - 28
Retrouvez toutes les informations du tournoi de rugby à VII Masculin ici
Poules Matchs
Poule A
ESITC MetzAGRO Dijon10HRMC15 - 50 (BO)
Leo RugbyISAE Supmeca10HJAVELOT65 (BO) - 0
ESITC MetzLeo Rugby11H20RMC0 - 55 (BO)
HEC1Leo Rugby14H20RMC5 - 50 (BO)
ISEA SupmecaAGRO Dijon14H20JAVELOT20 (BO) - 5
ESITC MetzISEA Supmeca15H40RMC5 - 25 (BO)
AGRO DijonHEC115H40JAVELOT10 - 30 (BO)
ESITC MetzHEC116H20RMC0 - 35 (BO)
AGRO DijonLeo Rugby16H40JAVELOT12 - 45 (BO)
HEC1ISEA Supmeca17HCOUCOU HIBOU40 (BO) - 0
EquipePoints
1Léo Rugby20
2HEC 1 16
3ISEA Supmeca 10
4AGRO Dijon 5
5ESITC Metz 4

Poule B
ESI ReimsSorbonne10HCOUCOU HIBOU0 - 25 (BO)
SKEMAAgro Rennes10H20RMC20 (BO) - 5
ESI ReimsSKEMA11H20COUCOU HIBOU10 - 20
SorbonneAgro Rennes11H40RMC30 (BO) - 5
ESI ReimsAgro Rennes14H20COUCOU HIBOU15 - 30 (BO)
SorbonneSKEMA14H40RMC10 - 10
EquipePoints
1Sorbonne12
2SKEMA 11
3Agro Rennes 7
4ESI Reims 3

Poule C
UniLaSalle AmiensUniLaSalle BVS10H20JAVELOT0 - 40 (BO)
Junia ISAICAM GPS10H20COUCOU HIBOU5 - 15
UniLaSalle BVSJunia ISA11H40JAVELOT15 - 25
UniLaSalle AmiensICAM GPS11h40COUCOU HIBOU5 - 40 (BO)
UniLaSalle BVSICAM GPS14H40JAVELOT15 - 25
UniLaSalle AmiensJunia ISA14H40COUCOU HIBOU28 (BO) - 0
EquipePoints
1ICAM GPS 13
2UniLaSalle BVS7
3UniLaSalle Amiens 7
4Junia 6

Poule D
ENVTITII10H40RMC40 (BO) - 5
ESTACAEI Purpan10H40JAVELOT35 (BO) - 5
Saint-EloiITII13H40RMC0 - 30 (BO)
ENVTESTACA13H40JAVELOT15 (BD) - 20
Saint-EloiEI Purpan15H00RMC0 - 35 (BO)
ITIIESTACA15H00JAVELOT0 - 45 (BO)
Saint-EloiESTACA16H00RMC0 - 50 (BO)
EI PurpanENVT16H00JAVELOT15 - 30 (BO)
Saint-EloiENVT17H00RMC0 - 15
EI PurpanITII17H00JAVELOT20 - 20
EquipePoints
1ESTACA 19
2ENVT17
3Purpan 9 (-10)
4ITII9 (- 50)
5Saint-Eloi4

Poule E
ESIGELECECE Paris10H40COUCOU HIBOU20 - 35 (BO)
ICAM NantesUSAMV Cluj11H00RMC20 - 10
ESIGELECICAM Nantes13H40COUCOU HIBOU15 - 35 (BO)
ECE ParisUSAMV Cluj14H00RMC10 - 10
ESIGELECUSAMV Cluj15H00COUCOU HIBOU10 (BD) - 15
ECE ParisICAM Nantes15H20RMC35 (BO) - 20
EquipePoints
1ECE Paris 12
2ICAM Nantes10
3USAMV Cluj 7
4ESIGELEC4

Poule F
ISTOMVetAgroSup11H00JAVELOT15 (BD) - 20
Centrale LilleSTAPS Cuffies11H00COUCOU HIBOU25 (BO) - 10
ISTOMCentrale Lille14H00JAVELOT0 - 40 (BO)
VetAgroSupSTAPS Cuffies14H00COUCOU HIBOU5 - 25 (BO)
ISTOMSTAPS Cuffies15H20JAVELOT10 - 30 (BO)
VetAgroSupCentrale Lille15H20COUCOU HIBOU5 - 20 (BO)
EquipePoints
1Centrale Lille 15
2VetAgroSup6
3ISTOM4
4STAPS Cuffies 11 FORFAIT

Phase finale 1/8ème de finale
Leo Rugby AGRO Rennes RMC 9H0028 - 0
Centrale Lille USAMV Cluj JAVELOT9H0030 - 10
VetAgroSup ECE Paris RMC 9H3015 - 25
HEC SKEMAJAVELOT9H3030 - 15
ICAM GPSPurpan RMC 10H0040 - 5
ESTACAUniLaSalle BVSJAVELOT 10H0040 - 10
ENVTICAM Nantes RMC 10H30
Sorbonne ISAE Supmeca JAVELOT 10H3028 - 0

Consolante 1/4 de finale
AGRO Dijon UniLaSalle Amiens 9H00COUCOU HIBOU 30 - 0
ITII ESIGELEC 9H30COUCOU HIBOU20 - 25
Saint-EloiESITC Metz10h00COUCOU HIBOU 10 - 40
ESI Reims Junia 10H30COUCOU HIBOU
Retrouvez toutes les informations du tournoi de rugby fauteuil à VII ici
Poules Matchs
En cours de construction
ENVAENVT13H40HDF
BDS UniLaSalleAGRO Dijon14H00HDF
ENVABDS UniLaSalle14H20HDF
ENVTAGRO Dijon14H40HDF
ENVTBDS UniLaSalle15H00HDF
ENVAAGRO Dijon15H20HDF
Tournoi Ovalies UniLaSalle

GRATUIT
VOIR